7 баллов
20 ноября 2017 12:40
2116

Два рязанца отняли телефон у мужчины, который не дал им закурить

Два рязанца отняли телефон у мужчины, который не дал им закурить

Московский районный суд Рязани огласил приговор по уголовному делу в отношении 23-летних рязанцев, обвиняемых в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Установлено, что 17 июля 2017 года днем знакомые сидели в рюмочной, где распивали спиртные напитки. Один из них вышел и попросил у мужчины на лавочке сигарету, но последний отказал ему. Завязался конфликт. Тогда пьяный рязанец вернулся в заведение и предложил ограбить сидящего на лавочке. Знакомые вышли из рюмочной и начали избивать мужчину, после чего отняли у него сотовый телефон и скрылись.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 8 058 руб. В судебном заседании подсудимые признали свою вину полностью, от дачи показаний отказались.

Суд признал одного из подсудимых виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Другого, ранее судимого гражданина суд также признал виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт