3 балла
03 марта 2021 17:19
12197

Два рязанских гипермаркета оштрафованы за нарушения

Два рязанских гипермаркета оштрафованы за нарушения

Рязанские гипермаркеты «Глобус» и Metro оштрафовали за нарушения, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

По сообщению пресс-службы, в конце 2020 года в ходе проведения внеплановых проверок в отношении указанных гипермаркетов управлением Россельхознадзора был выявлен ряд нарушений обязательных требований технических регламентов.

Юридическим лицам были направлены предписания о необходимости устранения несоответствий и приведения деятельности в соответствии с действующим законодательством. Их исполнение было взято на особый контроль.

ООО «Гиперглобус» допустило нарушения при производстве, хранении, реализации, декларировании подконтрольной продукции. По результатам проверки юридическое и виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тыс. рублей.

В ходе проверки ООО «Метро Кэш энд Керри» были установлены несоответствия при хранении и реализации мясной продукции, а также организации производственных процессов. По факту выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

Пресс-служба отмечает, что в феврале 2021 года сотрудниками управления Россельхознадзора с целью контроля за исполнением законных предписаний были проведены проверки. Они показали, что выданные предписания хозяйствующими субъектами исполнены в полном объеме. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт