5 баллов
10 января 2019 15:38
3397

Дознавательница из Уфы потребовала компенсации от подозреваемых в изнасиловании

Дознавательница из Уфы потребовала компенсации от подозреваемых в изнасиловании

Защита уфимской дознавательницы, в изнасиловании которой подозреваются три высокопоставленных экс-полицейских, подала иск против них на возмещение морального ущерба, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката девушки Ирину Валиеву.

В конце октября в уфимскую полицию с заявлением об изнасиловании обратилась 23-летняя девушка, работающая дознавателем. Она рассказала, что трое коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району напали на нее и совершили насильственные действия сексуального характера.

После случившегося руководство МВД региона уволило двух начальников отдела полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому району, а также начальника отдела по вопросам миграции башкирской полиции. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании. Все подозреваемые арестованы до 28 февраля.

— Гражданский иск на возмещение морального вреда ей направлен в суд, — сказала Валиева агентству, но отказалась назвать требуемую сумму.

Собеседница агентства опровергла сообщения местных СМИ, что потерпевшая требует с каждого подозреваемого по 10 млн рублей.

— Опровергаю. Это неправда, — сказала она.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт