5 баллов
15 марта 2016 11:13
2468

Дом с трещиной: возбуждено дело по факту мошенничества

Дом с трещиной: возбуждено дело по факту мошенничества

По факту мошенничества при строительстве дома на улице Васильевской в Рязани возбуждено уголовное дело. Об этом YA62.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Дело было возбуждено 4 марта текущего года по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Согласно статье УК РФ, данное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, YA62.ru в декабре прошлого года опубликовал материал, в котором рассказал историю жильцов рязанской новостройки. Согласно экспертизе, дом находится в аварийном состоянии, балконы в здании на грани обрушения. Строила дом компания «Промжилстрой» во главе с нынешней начальницей управления капстроительства администрации Рязани Еленой Будановой.

Прочитать о рязанской рушащейся новостройке можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт