7 баллов
28 декабря 2020 18:09
2741

Директор рязанской фабрики по производству детских кресел скрыл от налоговой 66 млн

Директор рязанской фабрики по производству детских кресел скрыл от налоговой 66 млн

Директор ООО «Омега», работающего в области производства автомобильных аксессуаров и детских удерживающих устройств, скрыл от налоговых органов более 66 млн. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году директор не уплатил налог на прибыль путем искажения данных регистра бухгалтерского учета и внесения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое подсудимым общество не уплатило налог на прибыль на сумму более 66 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал и от добровольного возмещения ущерба отказался. Тогда был на имущество и денежные средства организации-должника и ее руководителя был наложен арест.

В результате принятых следственным органом мер в ходе судебного разбирательства подсудимым перечислена в бюджет вся образовавшаяся недоимка по налогам, а также пени и штраф на общую сумму более 110 млн рублей. Выплата долга послужила основанием для прекращения уголовного дела.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт