5 баллов
18 июня 2019 18:44
2129

Директор рязанского предприятия не выплатил работникам более 700 тысяч

Директор рязанского предприятия не выплатил работникам более 700 тысяч

В Чучковском районе Рязанской области директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием установлено, что в период с октября 2016 года по июль 2017 года директор ООО «Возрождение», расположенного в р.п. Чучково и осуществлявшего деятельность в сфере добычи и реализации щебня, имея в кассе и на счетах предприятия денежные средства, умышлено не использовал их на выплату заработной платы в полном объеме.

Как установлено, директор расходовал денежные средства на различные хозяйственные нужды предприятия. В результате перед пятью работниками образовалась задолженность на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проведенной следственным органом проверки по обращениям работников организации в 2018 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт