Пробок нет
24 марта 2016 16:40
2727

Директор «Автоколонны 1310» ответил на обвинения ОНФ

Директор «Автоколонны 1310» ответил на обвинения ОНФ

Директор «Автоколонны 1310» Николай Воронин сообщил корреспонденту YA62.ru, что с радостью приобрел бы дизельное топливо по 30,5 тыс. рублей за тонну. Именно за такую сумму нашли топливо специалисты ОНФ, которые обвиняют автоколонну в расточительстве.

— Где они видели такие цены? — задался вопросом Воронин.

Руководитель автоколонны отметил, что на обычной заправке литр дизельного топлива стоит около 33 рублей 40 копеек, а тонна — порядка 43 тыс. рублей.

Кроме того, Воронин добавил, что все закупки проводит Муниципальный центр торгов, а автоколонна дает лишь техническое условие. Он отметил, что по результатам торгов цена за литр получается минимальной.

— Мы тратим на топливо порядка 7-8 млн в месяц, в год получается порядка 80 млн рублей, — сообщил директор автобусного парка.

Воронин отметил, что готов пригласить корреспондента YA62.ru, чтобы сотрудники автоколонны лично рассказали о закупке топлива и ценовой политике на рынке.

Напомним, эксперты Общероссийского народного фронта обратились в управление транспорта города Рязани и к руководству муниципального предприятия «Рязанская автоколонна 1310» с просьбой объяснить целесообразность закупок топлива по завышенным ценам и оценить эффективность закупочной политики данного автобусного парка. 

Воронин, в свою очередь, подчеркнул, что к нему члены ОНФ не обращались.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт