5 баллов
14 декабря 2015 13:01
3187

Дезертира, сбежавшего из части в Рязани, поймали спустя 10 лет

Дезертира, сбежавшего из части в Рязани, поймали спустя 10 лет

В Воронежской области задержан сбежавший из рязанской части дезертир, скрывавшийся от полиции 10 лет, сообщает портал 36on.ru.

По информации источника, в 2005 году житель поселка Масловский Новоусманского района Воронежской области самовольно покинул территорию воинской части в Рязани, где проходил срочную службу.

Разыскиваемый 30-летний мужчина, был задержан на одной из строек Рамонского района, куда не задолго до этого устроился сторожем.

В течение долгого времени уроженец Воронежской области успешно скрывался от сотрудников полиции и военной прокуратуры. Поиски беглеца осложнялись тем, что мужчина постоянно менял место жительства и номера телефонов. Сбежав в 2005 году из расположения воинской части в Рязани, дезертир, «гастролировал» по разным регионам России. В разное время он жил в Московской, Липецкой областях и Краснодарском крае. На жизнь мужчина зарабатывал, нанимаясь разнорабочим или сторожем на строительные объекты.

Кроме того, из всех родственников, контактировал он только со своей бабушкой. Причем, в телефонных разговорах с ней, в целях конспирации, постоянно использовал условные выражения.

По факту самовольного оставления воинской части было возбуждено уголовное дело по статье 338 Уголовного кодекса РФ.

– В настоящее время задержанный передан сотрудникам военной прокуратуры, которые в ближайшее время решат его судьбу. – сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт