2 балла
05 сентября 2019 16:31
2039

Дело в отношении 13 участников рязанской наркобанды передано в суд

Дело в отношении 13 участников рязанской наркобанды передано в суд

В Рязани передано в суд дело в отношении 13 жителей региона в возрасте от 20 до 45 лет, ведущих деятельность интернет-магазина по бесконтактной торговле наркотиками методом «закладок», сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Накануне была пресечена деятельность преступного сообщества в составе 24 человек, сегодня в суд направлено уголовное дело по организованной группе из 13 участников.

Данных злоумышленников полицейские задержали в 2018 году при силовой поддержке офицеров отряда специального назначения «Гром».

Эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались через интернет.

Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок полицейские изъяли более 1 кг синтетических наркотиков.

По версии оперативников, задержанные в 2017-2018 годах действовали организованной преступной группой. Среди злоумышленников были четко распределены роли в незаконном бизнесе, установлена законспирированная система связи через интернет.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. По статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Следователи закончили расследование этого уголовного дела. Оно направлено на рассмотрение в суд.

До суда в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения — домашний арест, в отношении четверых — арест, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт