6 баллов
11 марта 2019 16:16
5378

Дело рязанца, выстрелившего в женщину в кафе, передано в суд

Дело рязанца, выстрелившего в женщину в кафе, передано в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего рязанца, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и в покушении на убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что утром 10 октября 2018 года обвиняемый, находясь в одном из рязанских кафе в состоянии алкогольного опьянения, стал искать ранее принесенный с собой чемодан. В ходе поиска он обращался к посетителям кафе, в том числе к находившейся там женщине, которую он знал ранее. 

Впоследствии он нашел свой чемодан в помещении кафе на лавочке. Подумав, что чемодан взяла и спрятала его знакомая, он с целью убийства вновь подошел к ней и прицельно выстрелил в голову из травматического пистолета. В результате 43-летней потерпевшей были причинены телесные повреждения, не являющиеся опасными для жизни. Мужчина покинул место преступления.

Кроме того, рязанец обвиняется в незаконном проникновении в квартиру соседки, которое совершил также находясь в состоянии алкогольного опьянения утром 26 августа 2018 года после ссоры с последней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео, на котором запечатлен момент выстрела, доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт