3 балла
16 мая 2017 13:24
7909

Дело рязанского бизнесмена Малахова в Чечню передавать не будут

Дело рязанского бизнесмена Малахова в Чечню передавать не будут

Заместитель председателя Рязанского областного суда удовлетворил протест заместителя прокурора Рязанской области о передаче административного дела рязанского предпринимателя Дмитрия Малахова в Чечню. Об этом сообщает сайт Рязанского областного суда.

Протест прокуратуры был подан на вступившее в законную силу определение исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №3 судебного района Железнодорожного районного суда Рязани от 12 апреля 2017 года о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении Малахова для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № 24 Чеченской республики.

В связи с отсутствием бесспорных доказательств того, что Малахов действительно проживает по адресу, указанному в ходатайстве, а также учитывая, что с указанным ходатайством обратился защитник, а не лицо, привлекаемое к административной ответственности, оснований для удовлетворения заявленного ходатайства не имелось, говорится в релизе.

Протест заместителя прокурора Рязанской области удовлетворен, определение исполняющего обязанности мирового судьи отменено.

Учитывая, что срок давности привлечения к административной ответственности по настоящему делу не истек, дело направлено тому же мировому судье на новое рассмотрение ходатайства.

Напомним, что в марте 2017 года на площади Димитрова в Рязани инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Jeep. За рулем находился известный рязанский бизнесмен президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Гаишники заподозрили предпринимателя в пьяном вождении и предложили ему пройти медосвидетельствование, от чего Малахов отказался. Более того, бизнесмен угрожал полицейским и попытался скрыться в гостинице «Ловеч».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт