2 балла
08 февраля 2019 14:19
2123

Дело рязанских серийных воров передано в суд

Дело рязанских серийных воров передано в суд

Окончено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей села Александрово Рязанского района в совершении серии краж, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе расследования установлено, что с конца декабря 2017 года по начало апреля 2018 года в составе организованной группы 32-летний, 33-летний и 30-летний мужчины совершили серию дачных краж на территории Рязанского и Спасского районов.

Мужчины выбирали садоводческие товарищества, которые пустуют в зимний период. Злоумышленники использовали инструменты для вскрытия запорных устройств и матерчатые перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев на месте преступления. Грузили краденое на два автомобиля.

В результате был причинен ущерб 21 потерпевшему на общую сумму около 300 тыс. рублей, который в ходе следствия был частично возмещен потерпевшим.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Организатору группы и его подельникам грозит наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт