1 балл
13 января 2022 10:49
3604

Дело о трагическом ДТП с автобусом под Скопином передали в следственное управление

Дело о трагическом ДТП с автобусом под Скопином передали в следственное управление

Уголовное дело о смертельном ДТП с автобусом в Скопинском районе передали в следственное управление, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 264 УК РФ по факту дорожно-транспортного происшествия, случившегося 2 января 2022 года на автодороге М6 «Каспий» с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Москвы – Астрахань», передано из следственного отдела МОМВД России «Скопинский» в следственную часть Следственного управления УМВД России по Рязанской области для дальнейшего расследования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела в отношении 13 пострадавших, которые были госпитализированы в медицинские учреждения Рязанской области, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью определения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью.

При тесном взаимодействии с руководством ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И. Мастбаума» и заведующего отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц в кратчайшие сроки указанные экспертизы проведены. Судебно-медицинскими экспертами пострадавшие лица осмотрены.

Согласно заключениям экспертов, у четверых пострадавших установлен тяжкий вред здоровью, у двоих пострадавших — вред здоровью средний тяжести, у семи пострадавших — легкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее стало известно о том, что из скопинской больницы выписали пострадавших в ДТП.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт