Пробок нет
25 декабря 2014 16:29
3968

Дело Кравченко: СКР расследует угрозы в адрес свидетелей

Ищенко, Антишин и Пронин (слева направо)
Ищенко, Антишин и Пронин (слева направо)

По факту угроз, поступивших в адрес свидетелей по делу об убийстве рязанского предпринимателя, руководителя «Фабрики мебели 8 марта» Михаила Кравченко, Следственным комитетом России организована доследственная проверка, сообщает ТАСС.

— Установлено, что после того, как суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве руководителя группы компаний «Фабрика мебели 8 марта» Михаила Кравченко, на свидетелей по делу со стороны обвинения стало оказываться давление путем угроз с требованием неявки их в судебный процесс. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили ТАСС в ведомстве.

Ранее Мособлсуд вынес постановление о принудительном приводе свидетелей по делу на судебное заседание.

Напомним, что рязанский бизнесмен Михаил Кравченко был застрелен 20 мая 2012 года в элитном коттеджном поселке в Московской области. Как установило следствие, заказчиком убийства выступил бывший партнер Кравченко по бизнесу Алексей Пронин, исполнили «заказ» Михаил Ищенко, Виталий Антишин и Сергей Филиппов. Первые трое находятся на скамье подсудимых, Филиппов скрывается от следствия, поэтому уголовное дело в отношении него вынесено в отдельное производство.

Фото: ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт