Пробок нет
10 августа 2017 14:08
2697

Четверо молодых рязанцев за одну ночь совершили две кражи, три угона и поджог

Четверо молодых рязанцев за одну ночь совершили две кражи, три угона и поджог

В Скопине полицейские «по горячим следам» задержали четырех молодых людей, причастных к двум кражам, трем угонам и поджогу автомобиля, совершенным за одну ночь, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники рано утром получили информацию, что в Скопин из Рязани движется автомобиль ВАЗ-2106, угнанный с улицы областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что угнанный автомобиль с четырьмя парнями, припаркован на немноголюдной улице на окраине Скопина.

Полицейские выехали на место, задержали водителя и трех его пассажиров прямо в автомобиле. В ходе проверки оперативники установили, что задержанные причастны к двум кражам, трем угонам и поджогу автомобиля, совершенным за предыдущую ночь.

Выяснилось, что накануне вечером 19-летний житель Скопина вместе с 16-летним приятелем решил навестить в Рязани 19-летнего знакомого. Для этого молодые люди решили угнать автомобиль. Ранее старший из приятелей был судим за серию угонов автомобилей и краж имущества из салонов авто. Приятелям только с четвертого раза удалось завести взломанный автомобиль. До этого три поддержанные отечественные машины не заводились и злоумышленники похитили из них набор инструментов и автомагнитолу. Забрав с собой 20-летнего скопинца, который ранее совместно со старшим из угонщиков был осужден за серию хищений, трое приятелей на автомобиле ВАЗ-2104 направились в Рязань. Там около 3 часов ночи они разбудили и забрали с собой 19-летнего знакомого, который также был судим за кражу.

Покатавшись по Рязани, 19-летний житель Скопина вместе с рязанцем решили угнать «Жигули» шестой модели и на двух автомобилях направляются в Скопин. По пути ВАЗ-2014 заглох в Рязанском районе, тогда злоумышленники отталкали автомобиль в кювет, после чего 20-летний молодой человек поджег его с целью скрыть следы.

В это время сведения о «похождениях» злоумышленников уже поступили оперативникам уголовного розыска и полицейские начали подготавливать задержание молодых людей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 (Кража) и ч. 2 ст. 166  УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством), по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и семи лет соответственно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт