5 баллов
17 февраля 2018 12:14
6796

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели девочки в детсаду

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели девочки в детсаду

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования дела о гибели трехлетней девочки во время прогулки в детсаду Подмосковья, сообщает телеканал « 360°». Сегодня по факту гибели ребенка возбудили еще одно уголовное дело — о халатности.

Напомним, накануне было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

– В рамках расследования дела следователи проверили соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории садика, в том числе во время детских прогулок с малышами. Кроме того, следователи устанавливают соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверяют их на соответствие профессиональной квалификации. По результатам уже проведенных мероприятий принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ, — заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По предварительным данным, воспитательница после прогулки не заметила отсутствие одной из подопечных. Позже девочку нашли лежащей на снегу. Сотрудники детсада сразу же вызвали скорую, но помочь ребенку врачи уже не смогли.

Позже стало известно, что родители жаловались на переполненность группы.

Причиной смерти девочки могла стать скрытая патология. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник.

Известно, что сотрудники правоохранительных органов рассматривают и другую версию: воспитатели детсада могли забыть ребенка на улице, и он скончался от переохлаждения.

Позднее Следственный комитет назвал предварительную причину смерти девочки.


 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт