4 балла
15 января 2019 18:46
2482

Басманный суд оставил под арестом фигурантов дела МП «Детское питание»

Басманный суд оставил под арестом фигурантов дела МП «Детское питание»

Во вторник, 15 января, Басманный районный суд Москвы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигурантам дела МП «Детское питание» Александру Дворецкому и Александру Зайкину на три месяца, до 19 апреля, сообщает Vidsboku.

С ходатайством о продлении срока ареста обоим фигурантам уголовного дела выступили Генпрокуратура и Следственный комитет РФ. Один из аргументов Генпрокуратуры и СК — необходимость продолжения следственных действий, в том числе для поиска «соучастников» из числа «сотрудников администрации города Рязани».

Защита Дворецкого просила перевести его под домашний арест по состоянию здоровья, а также мотивируя тем, что он сотрудничал со следствием. Защита Зайкина просила избрать ему любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. В числе аргументов адвоката — Зайкин является единственным законным представителем своего малолетнего ребенка.

В отношении бывшего руководителя МП «Детское питание» Дворецкого возбуждено два уголовных дела. Ему вменяется получение взятки размером 1 млн 100 тыс. рублей. Это половина от общей суммы в 2 млн 200 тыс. рублей, которую он должен был получить от коммерсанта за подряд на поставку куриного мяса на 35 млн рублей. По второму делу Дворецкий подозревается в том, что в своем автомобиле в Рязани получил взятку в сумме 420 тыс. рублей от подрядчика. По версии следствия, 70 тыс. рублей Дворецкий оставил себе, остальные деньги передал советнику и. о. главы администрации Рязани Зайкину. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт