4 балла
06 декабря 2018 16:37
5992

Банкомат выдал рязанцу вместо 500 рублей 230 тысяч

Банкомат выдал рязанцу вместо 500 рублей 230 тысяч

В Рязани полицейские раскрыли кражу 230 тыс. рублей, совершенную из банкомата, который после технической заминки некорректно провел операцию, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился руководитель одного из подразделений крупного банка. В ходе инкассации выяснилось, что в помещении самообслуживания из банкомата было похищено 230 тыс. рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, посетитель решил снять с карты 500 рублей и после запроса этой операции из купюроприемника выпали 230 тыс. рублей. Злоумышленник забрал карту, деньги и скрылся. Поскольку мужчина понимал, что это не его деньги, но решил забрать их себе, он совершил кражу.

Полицейские выяснили, что ранее в этот день другой рязанец решил внести на счет своей карты 230 тысяч рублей для погашения кредита. Он внес в соответствующий купюроприемник банкомата деньги и запустил операцию зачисления средств. В этот момент произошла техническая заминка, и операция была прервана. Мужчина обратился к работникам подразделения банка, и ему вернули карту, а затем, убедившись, что деньги в банкомат он уже внес, оформили необходимые документы и выдали 230 тысяч рублей наличными.

Оперативники установили личность и другие данные злоумышленника позднее забравшего деньги из банкомата. Им оказался 23-летний житель Рязанского района. Полицейские разыскали и задержали мужчину. Было установлено, что похищенные деньги он уже истратил.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, он будет обязан возместить ущерб.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт