5 баллов
27 февраля 2020 11:11
2755

Арбитражный суд признал банкротом СК «Сервисрезерв»

Арбитражный суд признал банкротом СК «Сервисрезерв»

Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил заявление временной администрации о признании банкротом страховой компании «Сервисрезерв», осуществляющей деятельность в том числе и в Рязанской области, передает ТАСС. Открыто конкурсное производство.

Ранее Центробанк сообщил, что временная администрация компании заподозрила собственников в нанесении ущерба компании. В связи с наличием угрозы правам и законным интересам страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей Банк России направил информацию в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный департамент Министерства внутренних дел РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Центробанк приказом от 26 августа 2019 года отозвал три лицензии на осуществление услуг страхования у компании «Сервисрезерв», зарегистрированной в Коврове Владимирской области. У компании были отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, на осуществление добровольного имущественного страхования, а также на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Лицензии были отозваны в связи с рядом нарушений страхового законодательства. В частности, компания нарушила порядок инвестирования средств страховых резервов, в результате чего величина не соответствующих требованиям порядка активов, в которые инвестированы средства страховых резервов, превышает 20% от величины страховых резервов.

Страховая компания «Сервисрезерв» была зарегистрирована 16 января 1992 года. Свою деятельность страховщик ведет во Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областях.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт