1 балл
14 ноября 2018 14:41
1845

Алтайские полицейские подозреваются в избиении инвалида на костылях

Алтайские полицейские подозреваются в избиении инвалида на костылях

В Алтайском крае начата служебная проверка после появления в интернете видоролика, на котором, предположительно, в городе Горняке люди в форме применяют физическую силу к мужчине на костылях, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ГУ УМВД по региону.

На кадрах, размещенных в Instagram, видно, как мужчина на костылях подходит к человеку в форме, который садится в машину и отталкивает подошедшего. Последний падает и бьет костылем отъезжающий автомобиль. После этого к мужчине подбегают другие люди в форме, один из них пинает его, затем упавшего оттаскивают по снегу в сторону.

«Для выяснения обстоятельств произошедшего начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку, которую будут проводить сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности главка», — говорится в сообщении ГУ МВД.

По данному факту приступило к доследственной проверке Следственное управление СК по региону, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

«Кроме того, будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников полиции, применившим к мужчине физическую силу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении на сайте Следственного управления СК.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт