Пробок нет
21 июня 2022 14:50
2599

Собаку, найденную повешенной в Сапожковском районе, убила 54-летняя женщина

Собаку, найденную повешенной в Сапожковском районе, убила 54-летняя женщина

Полицейские раскрыли убийство собаки в Сапожковском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области

В полицию обратилась 19-летняя жительница Фабричной слободы и сообщила, что она обнаружила труп собаки, которая охраняла дом ее родственника. Девушка рассказала полицейским, что недавно умер родственник, который проживал в Фабричной слободе. Теперь в доме никто не живет, но осталась собака, которая размещалась в будке у забора. Жительница слободы навещала собаку, кормила ее. Однажды она пришла проведать животное и увидела, что собака повешена за шею на яблоне около дома. Собака погибла.

По факту гибели собаки сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к гибели собаки причастна 54-летняя местная жительница. Злоумышленницу доставили в отдел полиции.

По предварительной информации, женщина предполагала, что собака, охраняющая дом, расположенный недалеко от ее жилища, душит ее кур. Однажды, употребив спиртное, женщина отвязала собаку от будки и повесила ее на ближайшем дереве.

Полицейские проводят дознание. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт