Пробок нет
04 сентября 2020 15:31
2823

30-летний рязанец убил собутыльника гантелью

30-летний рязанец убил собутыльника гантелью

Утром в воскресенье, 30 августа, в одной из квартир, расположенных в жилом доме по улице Гоголя в Рязани, обнаружено тело 43-летнего хозяина жилища с телесными повреждениями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Сотрудников полиции вызвал 30-летний знакомый погибшего, который утверждал, что обнаружил товарища уже мертвым. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На место происшествия выехали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления, которые обнаружили и изъяли орудие преступления и другие значимые объекты. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несмотря на показания лица, обнаружившего тело погибшего, о непричастности к совершению преступления и принятые им меры к сокрытию следов, следователями были собраны достаточные доказательства, под неопровержимостью которых он был вынужден сознаться.

По данным следствия, в ночь на 30 августа мужчины распивали спиртные напитки в квартире погибшего. В ходе распития между ними произошла ссора по незначительному поводу, в результате которой 30-летний подозреваемый ударил хозяина квартиры гантелью по голове. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото с сайта Следственного комитета

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт