2 балла
03 мая 2019 11:11
1376

30-летние воровки обокрали двух пенсионерок в Рязанской области

30-летние воровки обокрали двух пенсионерок в Рязанской области

Полицейские задержали двух 30-летний жительниц соседнего региона, подозреваемых в кражах у пенсионерок, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 80-летняя жительница Скопина. Пожилая женщина вернулась домой после посещения магазина и аптеки и заметила, что из сумки пропал кошелек, в котором хранились 12 тыс. рублей, паспорт и сберегательная книжка.

Полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, установленных в аптеке. На видео видно, как одна посетительница заводит разговор с пенсионеркой, а другая – незаметно подбирается к открытой сумочке, в которую пожилая женщина положила кошелек.

Также на месте были найдены отпечатки пальцев. Автоматизированная система анализа данных криминалистического учета выдала совпадение обнаруженных на месте преступления «следов» с отпечатками рук 30-летней жительницы соседнего региона. Ранее эта женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

В это время в полицию поступило сообщение об аналогичном хищении, совершенном в почтовом отделении, расположенном в Касимове.

Там из сумки 58-летней местной пенсионерки похитили кошелек с деньгами. Пропажу сбережений женщина заметила только дома. В беседе с полицейскими пострадавшая вспомнила, что в помещении почтового отделения к ней обращалась незнакомка. В это время она выпустила сумочку из своего внимания.

В ходе осмотра помещения почты эксперт обнаружил уже знакомые ему «следы». Пострадавшие также указывали схожие приметы посетительниц, которые к ним обратились.

Вскоре разыскиваемая 30-летняя жительница соседнего региона ее помощницу задержали. Сейчас устанавливается причастны ли задержанные к другим аналогичным преступлениям, совершенным как в Рязанской области, так и в других регионах.

В отношении злоумышленниц возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт