7 баллов
07 декабря 2015 17:55
1800

300 тысяч россиян-должников могут отстранить от вождения

300 тысяч россиян-должников могут отстранить от вождения

Около 300 тысяч россиян после 15 января могут быть ограничены в праве управления транспортным средством за долги, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП) России.

Совет Федерации 25 ноября одобрил закон о приостановке действия водительских прав в случае неуплаты алиментов или штрафов на сумму от 10 тысяч рублей. 

После вступления закона в силу приставы смогут временно ограничивать в праве управления целый ряд должников, в том числе не исполняющих обязательства по алиментам, по возмещению причиненного вреда и некоторых других.

«В среднем 37% должников указанных категорий имеют водительские удостоверения, то есть под действие закона потенциально попадают около 300 тысяч россиян», – говорится в сообщении.

ФССП уточняет, что в эту категорию входят порядка 200 тысяч должников, не выполняющих требования о возмещении вреда, в том числе причиненного преступлением, а также по алиментным платежам и порядка 100 тысяч должников, игнорирующих оплату административных штрафов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт