3 балла
15 января 2021 16:54
4335

27-летний касимовец задержан за фиктивную постановку иностранцев на учет

27-летний касимовец задержан за фиктивную постановку иностранцев на учет

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» во взаимодействии с представителями регионального УФСБ выявили и пресекли миграционное преступление, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Правоохранительные органы выяснили, что в Касимове есть двухэтажный дом, на втором этаже которого находится квартира, непригодная для жилья. В этом помещении отсутствовало электричество, отопление, водоснабжение. Однако по этому адресу были поставлены на учет 20-летний и 22-летний граждане Таджикистана. Полицейские пришли к выводу, что в действительности проживать в этом доме они не могли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что фиктивную постановку на учет иностранных граждан осуществил собственник квартиры – 27-летний касимовец, мужчину задержали.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации»), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо — лишение свободы на срок до трех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт