6 баллов
17 сентября 2018 12:12
4176

27-летнего сасовца осудили за зверское убийство дяди

27-летнего сасовца осудили за зверское убийство дяди

Сасовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего безработного местного жителя, который в марте 2017 года совершил убийство собственного дяди. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что вечером 16 марта 2017 года в процессе распития спиртных напитков между и его дядей возникла ссора, в ходе которой последний взял в руки нож и стал высказывать в адрес племянника оскорбления и угрозы физической расправы. Разозлившись на родственника, молодой человек решил совершить его убийство. Тогда он взял в руки ножку деревянного стула и начал наносить ей множественные удары по различным частям тела потерпевшего, в том числе в область головы и других жизненно важных органов, а потом продолжил наносить удары металлической кочергой. В результате действий осужденного мужчине было причинено более 70 телесных повреждений, в том числе открытая черепно-мозговая травма, от которой наступила его смерть.

Мужчина, частично признавший вину в совершении особо тяжкого преступления, осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт