1 балл
17 октября 2018 13:14
2436

27-летнего рязанца ограбили около торгового центра

27-летнего рязанца ограбили около торгового центра

В Рязани полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в ограблении одного из работников торгового центра, расположенного на окраине города, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 27-летний рязанец, который сообщил, что стал жертвой ограбления. Выйдя вечером из торгового центра, где он работает, мужчина столкнулся с незнакомцами, которые под угрозой физической расправы отобрали все деньги — 20 тыс. рублей.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники расспросили пострадавшего и составили словесный портрет злоумышленников. Время было позднее, поэтому описание внешности нападавших получилось фрагментарным, из-за этого первоначальный опрос местных жителей результата не дал. Но вскоре оперативники получили информацию, что в вечер ограбления в кафе торгового центра на окраине Рязани внезапно широко «загуляли» два приятеля. 

Как рассказали случайные свидетели, по внешнему виду молодых людей, устроивших застолье, было заметно, что раньше таких денег, которые они тратили на спиртное, ребята в руках не держали. После этого полицейские быстро установили личности этих мужчин, разыскали и задержали их.

К ограблению оказались причастны два 22-летних рязанца. Полицейские выяснили, что злоумышленники были нетрезвы, спонтанно решили остановить незнакомого прохожего и неожиданно для себя завладели крупной суммой денег. Часть похищенного изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт