5 баллов
18 мая 2019 13:14
4398

15-летний рязанский подросток обокрал квартиру

15-летний рязанский подросток обокрал квартиру

Полицейские задержали 15-летнего жителя Рязанской области, подозреваемого в краже денег из квартиры пенсионерки в Сапожке, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что из квартиры, где он проживает с матерью-пенсионеркой, пропали 15 тыс. рублей.

Полицейские опросили мужчину и его мать и выяснили, что в день кражи местный житель был на работе, а пожилая женщина находилась или дома, или на лавочке у подъезда. Квартира располагается на первом этаже, дверь недалеко от входа в подъезд, поэтому пенсионерка считала, что жилище в тот день было под постоянным присмотром.

Сотрудники полиции опросили соседей пострадавшей и жильцов соседних домов и узнали, что в тот день во дворе был замечен подросток. Описание внешности парня показалось полицейским знакомым. Похожий на указанного молодого человека 15-летний житель поселка неоднократно привлекался к ответственности за нарушение закона, в том числе был судим за угон и находится под следствием по подозрению в краже.

Оперативники быстро разыскали этого местного жителя и установили, что он причастен к краже из квартиры. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт