6 баллов
24 февраля 2020 09:20
8680

Подростка из Кандалакши, совершившего покушение на ребенка, отправили в СИЗО

Подростка из Кандалакши, совершившего покушение на ребенка, отправили в СИЗО

В отношении 15-летнего жителя города Кандалакши, которого подозревают в попытке убить 11-летнего мальчика, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Мурманской области.

По данным следствия, 21 февраля 2020 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, находясь на улице Новой в городе Кандалакше Мурманской области, избил и пытался задушить 11-летнего потерпевшего. После потери последним сознания, обвиняемый, считая, что мальчик мертв, закопал его в снегу.

Как отмечают жители Кандалакши, подросток всегда отличался жестокостью. Они вспоминают многочисленные избиения младших детей, нападения с кулаками на учительниц, нападение на бездомного, убийства животных. Также утверждают, что несколько лет назад он столкнул с дамбы в реку восьмилетнего ребенка и смотрел, как он захлебнулся. После этого несовершеннолетнего отправили в психиатрическую больницу.

Известно, что подростка воспитывает мать, которая всегда на работе. Родители разведены. Соседи говорят, что отец подростка раньше работал в полиции, выпивал, бил сына и его мать.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт