Пробок нет
03 сентября 2017 19:10
9293

СМИ: рязанца неделю держат под Калугой против его воли

СМИ: рязанца неделю держат под Калугой против его воли
Рязанца, доставившего в Калужскую область более 20 тонн дизельного топлива, держат седьмые сутки на карьере против его воли, пишет портал «Калужские новости». Об этом изданию рассказала жительница Рязани Наталья.

«Мой молодой человек работает в организации водителем на бензовозе. В понедельник, 28 августа он поехал в Калужскую область, Малоярославецкий р-н на карьер рядом со 129 км Киевского шоссе везти 20 с лишним тонн дизтоплива. По договоренности оплата должна быть по факту после проверки качества и отгрузка после оплаты на счет. Но, по приезду, его там встретили, ждал экспертизу, но оплата за топливо так и не поступила и на следующее утро. Как я поняла, заказывал топливо один человек, а получали другие (карьерские). Те, кто должен был получить, утверждают, что оплатили, но на карту физлица. В итоге мой молодой человек хотел уже уехать, так и не слившись, так как денег не было от посредника на счету. Но его заблокировали карьерными машинами и не выпускают. И там он находится до сих пор. Уже седьмые сутки. Обращались куда только можно. Полиция, прокуратура, МЧС, следственный комитет. Завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а на счет машины не продвигается дело. Правоохранительные органы местные все повязаны. Там на этом карьере полное самоуправство. Прошу Вас дать огласку этому делу. Мы больше не знаем что делать. Директор организации тоже там. Ходит по инстанциям», — сообщила Наталья.

Как рассказал молодой человек Натальи, вчера приехал еще один бензовоз и с другой стороны начал сливаться, пролив очень много топлива мимо. Все потекло под заблокированный бензовоз. Вызвали МЧС, полицию. Но никаких активных действий со стороны служб предпринято не было — поставили огнетушители и все.

«Человек, который там контролирует все, мотивирует это тем, что машина просто сломалась, поэтому там стоит. Надо ремонтировать, а техник в командировке. Но, мы же понимаем, что это бред, — жалуется жительница Рязани. — Заказчиком была другая организация. Но те контакты, что были, не выходят на связь. В полиции говорят, что такой вид мошенничества давно по всей России».

Фото с сайта «Калужские новости»
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт