1 балл
24 октября 2016 12:42
5016

Жители Касимова опасаются повторения рязанской трагедии

Жители Касимова опасаются повторения рязанской трагедии

Жители дома №1 по улице Широкой в Касимове Рязанской области опасаются, что и в их доме может взорваться газ. Своими опасениями с корреспондентом YA62.ru поделились жильцы дома.

По их словам, двухэтажный восьмиквартирный дом был признан аварийным в 2012 году. В прошлом году провалился фундамент у придомовой пристройки и конструкция повисла на газовой трубе. Жильцы дома сообщили, что к ним приехали сотрудники ЖКУ и повесили на трубу ленту. В газовые службы касимовцы не обращались, так как, по их словам, специалисты могут лишь отключить дом от газа. Жители дома отметили, что сотрудники ЖКУ отказываются проводить какие-либо работы, так как их дом аварийный.

По словам касимовцев, их дом не вошел в списки на расселение. Местные власти сообщили гражданам, что те опоздали с подачей документов: люди обратились в июле 2012 года, а надо было в январе.

Жильцы дома уверены в том, что местная администрация тянет время и не воспринимает их ситуацию всерьез. На жалобы о том, что дом может взорваться, чиновники отвечают, что касимовцев «покажут по телевизору».

В местной администрации жильцам говорят, что их дом внесли в реестр ветхого и аварийного жилья, но в программу переселения они еще не попали. Сами касимовцы уверены, что их просто обманывают.

Напомним, утром 23 октября в Рязани произошел взрыв газа в многоэтажном доме на 1-м Осеннем переулке. В результате ЧС погибли три человека, 13 пострадали.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт