1 балл
04 января 2021 11:58
4267

Житель Крыма убил маленькую дочь из-за плача

Житель Крыма убил маленькую дочь из-за плача

Житель Крыма убил свою малолетнюю дочь из-за ее плача, а затем пытался выдать это за несчастный случай, сообщает РИА Новости со ссылкой на крымское главное следственное управление СК РФ.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося для лица в беспомощном состоянии)», — говорится в сообщении.

Тело девочки в возрасте полутора года обнаружено в доме в Бахчисарае. Внешние признаки насильственной смерти на теле ребенка отсутствовали.

— Однако результаты медицинской экспертизы тела малышки показали, что ее смерть наступила в результате удушения, — подчеркнули в ведомстве.

Следствие заявляет, что накануне отец избивал дочку, ставил в угол, а после убил ее, чтобы она перестала плакать. По данным СК, от мужчины получена явка с повинной о совершении убийства.

— Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, постоянно избивал детей и супругу. После совершения убийства придумал версию о том, что девочка отравилась угарным газом от неисправного печного отопления, и заставил жену подтвердить это, угрожая ей расправой, — подчеркнули в ведомстве.

Сейчас 23-летний мужчина задержан, следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Кроме того, будет дана оценка обстановке в семье и действиям уполномоченных лиц служб профилактики.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт