3 балла
09 сентября 2021 11:06
6649

Жильцы дома в центре Рязани сообщили об угрозе отравления угарным газом

Жильцы дома в центре Рязани сообщили об угрозе отравления угарным газом

Жильцы дома №62 по улице Почтовой сообщили о попадании в квартиру угарного газа из-за образования обратной тяги в вентиляционном канале. Информация появилась 8 сентября в соцсети «ВКонтакте».

«Очередная угроза отравления угарным газом. Почтовая 62! Пятый раз за год Аварийной службой перекрыт газ по факту угрозы жизни и здоровью», — написала автор сообщения.

Как пояснила рязанка, 4 сентября в пятый раз за период с октября 2020 года по текущее время Аварийной службой был перекрыт газ из-за образования обратной тяги в вентиляционном и дымоходном каналах и попадания в квартиру продуктов горения, а именно угарного газа.

«4 сентября в квартире сквозняк, нет горячей воды, пользоваться газовой плитой рекомендовано сотрудником аварийной службы только при открытом окне, так как нарушен вентиляционный канал! На улице +6 °С. С сентября 2020 года невозможно постоянно проживать в квартире из-за ситуации, угрожающей жизни и здоровью, а также из-за отсутствия нормальных условий проживания!», — написала рязанка.

По мнению жильцов, все перебои происходят в холодную погоду в момент работы автономной вытяжки расположенного в доме кафе.

«Всем службам предоставлены все доказательства, но никто не устраняет причину. Освещаю проблему публично, так как не собираюсь нести ответственность за чужую халатность, в случае, если пострадают люди!», — говорится в сообщении.

В ответ Госжилинспекция Рязанской области проинформировала, что сотрудники АО «Рязаньгоргаз» 8 сентября в 13:30 проверят исправность газоиспользующего оборудования в квартире рязанки. Результаты проверки на момент публикации новости неизвестны.

Также Госжилинспекция сообщила, что 10 сентября инспекцией совместно с представителями специализированной организации будет проведено обследование вентиляционно-дымоходной системы квартиры.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт