6 баллов
30 ноября 2017 19:54
1678

Завершено расследование дела о смертельном наезде на пенсионера в Солотче

Завершено расследование дела о смертельном наезде на пенсионера в Солотче

Специализированное следственное отделение по расследованию ДТП окончило расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного наезда на пенсионера в Солотче. Об этом информирует пресс-служба управления МВД по Рязанской области.

Авария случилась 15 июня 2017 года примерно в 11:00 на улице Владимирской в Солотче. Нетрезвый водитель, управляя автомобилем Nissan Bluebird, по причине нахождения в состоянии опьянения не заметил престарелого пешехода, переходившего проезжую часть и не применяя мер к торможению, совершил на него наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где впоследствии от полученных травм скончался.

В ходе проведенного расследования было установлено, что основной причиной наезда явилось нетрезвое состояние водителя иномарки. Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находясь в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Составленное следователем обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством лицам, совершившим преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет, отмечается в релизе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт