1 балл
12 августа 2019 12:40
6548

Замглавы Хакасии подал в суд на СМИ за фейковое сообщение о его конфликте с водителем

Замглавы Хакасии подал в суд на СМИ за фейковое сообщение о его конфликте с водителем

Исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Константин Харисов подал в суд на местное интернет-СМИ за фейковое сообщение о том, что водитель высадил его из машины посреди степи, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

— Информация, распространенная в отдельных СМИ и сети интернет, согласно которой у меня якобы был конфликт с водителем из-за хамского поведения, вследствие которого водитель выбросил меня из служебной машины, не соответствует действительности. То, что было про меня написано и размещено в публичном пространстве, неправда, которая порочит мою честь и достоинство. Сегодня мной подано исковое заявление в суд на источник данной информации, — процитировали в пресс-службе правительства Хакасии Харисова.

Напомним, ранее местное «Агентство информационных сообщений» распространило информацию о том, что во время командировки в Орджоникидзевский район республики между Харисовым и его водителем возник конфликт. Чиновник якобы оскорбил водителя, после чего тот вытащил его из автомобиля и уехал, оставив на дороге в степи, примерно в 300 км от Абакана.

Информацию агентства опроверг и водитель Харисова Александр Симаков.

— От него никогда не было нецензурных высказываний... Все это неправда, подстава чистой воды. Меня подставляют по этому поводу и Константина Нурфоязовича тоже, — процитировала пресс-служба водителя.

Напомним, 48-летний Харисов пришел в правительство Хакасии, где он курирует дорожную сферу и строительство, в начале июля 2019 года. Ранее он возглавлял секретариат вице-губернатора, председателя правительства Рязанской области.

Фото с сайта правительства Республики Хакасия

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт