Пробок нет
20 марта 2016 21:02
2549

Воссоздана картина крушения Boeing в Ростове-на-Дону (видео)

Воссоздана картина крушения Boeing в Ростове-на-Дону (видео)

Эксперты и следователи, занимающиеся выяснением причин крушения Boeing FlyDubai рейса FZ981 в аэропорту Ростова-на-Дону, составили предварительную картину этого ЧП, сообщает ТАСС.

Четких документальных подтверждений выводам пока нет. По данным специалистов, лайнер упал при попытке экипажа увести его на третий круг.

– По предварительным данным, Boeing, который так и не смог сесть с первого раза, ушел на второй круг. Со второго круга он прекратил посадку и стал уходить на третий круг. На высоте порядка 900 м при скорости более 400 км/ч лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы, – рассказал один из источников ТАСС.

Ветер был в аэропорту довольно сильным, однако, не боковым. При ударе о землю самолет взорвался и загорелся. Его обломки разбросало по обе стороны взлетно-посадочной полосы.

К этому времени установлено, что во время полета каких-либо технических проблем на лайнере выявлено не было.

Собеседники агентства не готовы были назвать сроки расследования.

– Это займет много времени, пока сложно сказать сколько. Это зависит от информации, которую удастся получить при расшифровке «черных ящиков», – отметил один из них.

– Пока нет даже четкого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации Flightradar, она принимается лишь к сведению, – отметил источник.

Среди причин катастрофы сейчас рассматриваются ошибка пилотирования в сложных погодных условиях и неисправность руля высоты. Участники расследования также отметили, что претензий к качеству топлива нет, поэтому оно не могло стать причиной аварии, передает Интерфакс.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт