7 баллов
22 марта 2021 10:28
14965

Восьмилетнюю рязанку, потерявшую на пожаре всю семью, выписали из больницы

Восьмилетнюю рязанку, потерявшую на пожаре всю семью, выписали из больницы

Восьмилетнюю рязанку, которая провела в больнице почти три месяца после страшного пожара, выписали. Об этом в соцсети сообщила Областная детская клиническая больница.

Варвара оказалась единственной выжившей в сгоревшем доме. Ее доставили в ОДКБ с отравлением продуктами горения и ожогами.

— Первые две недели после поступления в больницу Варвара не разговаривала, сыграли роль сильный стресс и поражение центральной нервной системы. Кроме того, большой участок был поражен ожогами. Наши специалисты провели пересадку кожи, чтобы восстановить поверхность тела. Ребенку потребовалось длительное лечение и реабилитация, — рассказала главный врач ОДКБ Инна Лебедева.

Отмечается также, что поздравить Варвару с выздоровлением пришли сотрудники МЧС, которые спасли ее во время происшествия, и временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Рязанской области Александр Савуков. Они пообещали, что и дальше продолжат помогать Варваре и ее бабушке, которая уже оформила опеку над ребенком.

Напомним, происшествие случилось 29 декабря в поселке Никуличи. В пожаре погибла вся семья девочки: мать, отец и два брата. Сама Варвара тоже была на грани жизни и смерти.

— Когда мы вошли в помещение, увидели, что Варвара лежит лицом вниз. Возможно, это помогло спастись от фатального отравления продуктами горения. Когда я взял ее на руки, она захрипела. Я надел на девочку спасательное устройство и вынес на улицу. Далее первую помощь оказывал мой коллега Сергей Коробков, — рассказал начальник караула второй пожарно-спасательной части Игорь Клюев.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт