5 баллов
09 февраля 2017 16:09
1271

Во время рекордного полета Конюхов сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ

Во время рекордного полета Конюхов сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ

На старте рекордного полета российский путешественник Федор Конюхов случайно сбросил пустой газовый баллон на территорию учебного центра управления ФСБ в Рыбинске, сообщает Meduza.

Как рассказал глава города Денис Добряков, с ситуацией помогли разобраться сотрудники ярославского управления ФСБ: «Они оперативно среагировали на ситуацию, и баллон участникам проекта отдали».

Отметим, что за путешественниками ехал автомобильный кортеж, который подбирал пустые газовые баллоны, сброшенные с шара. И не всегда баллоны падали в открытом поле — за одним пришлось пробираться в дремучий лес.

Напомним, что сегодня, 9 февраля, Конюхов вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло побил мировой рекорд по длительности полета на тепловом аэростате — пилоты провели в воздухе 51 час и девять минут.

Полет начался под Рыбинском (Ярославская область); за двое суток воздушный шар пролетел больше тысячи километров и приземлился в Саратовской области. Рекордный полет проходил и над территорией Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт