5 баллов
10 апреля 2020 14:22
11116

Виновнику массового ДТП в Рязани грозит штраф в 30 тысяч и лишение прав

Виновнику массового ДТП в Рязани грозит штраф в 30 тысяч и лишение прав

Виновник произошедшей накануне массовой аварии на Касимовском шоссе был пьян, ему грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

За нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью водителя Kia, ему грозит лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет либо административный штраф в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей.

По данным полиции, 33-летний житель областного центра, управляя автомобилем Daewoo Nexia, не выбрал безопасную дистанцию, вследствие чего совершил столкновение с Kia Sportage под управлением 38-летнего жителя Пронского района. После удара автомобиль Kia по инерции совершил столкновение с Mitsubishi Lancer под управлением 33-летнего рязанца. В результате происшествия водитель автомобиля Kia получил телесные повреждения. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, в момент ДТП степень опьянения водителя Daewoo составила 0,63 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в три раза превышает допустимый уровень.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт