1 балл
20 августа 2019 10:01
5188

В Удмуртии мужчина, избежавший смертной казни, изнасиловал ребенка

В Удмуртии мужчина, избежавший смертной казни, изнасиловал ребенка

Житель Удмуртии, который за тяжкие преступления был приговорен к казни, но был помилован и отпущен на свободу, заманил маленькую девочку в безлюдный двор и изнасиловал, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, 4 августа текущего года обвиняемый увидел на одной из детских площадок в Глазове семилетнюю потерпевшую и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах. После того, как девочка согласилась, злоумышленник повел ее через двор, где совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Потерпевшая обратилась к женщине — продавцу расположенного неподалеку магазина, рассказав о случившемся. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла записи видеокамеры наружного наблюдения, установленной на магазине.

После изучения и анализа видеоизображения следователем совместно с полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, позволивший изобличить злоумышленника. Им оказался 56-летний житель Глазова. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С указанного времени обвиняемый нигде не работал, проживал один.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, потерпевшая допрошена с участием педагога-психолога. Назначены судебно-медицинская и комплексные психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжаются. Проводятся мероприятия по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, в том числе в отношении малолетних детей.

Фото с сайта СУ СКР

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт