5 баллов
13 марта 2016 16:43
4143

Настоящую весну стоит ждать к апрелю – метеорологи

Настоящую весну стоит ждать к апрелю – метеорологи

В понедельник, 14 марта, в Рязанской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. На дорогах – гололедица. Ветер северный, 4-9 м/с.

Температура воздуха ночью по области -2,-7 °С, в Рязани -3,-5 ºС; днем по области +2,-3 °С, в Рязани +1,-1 ºС.

Метеопрогноз опубликован на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.

Приход весны в Центральную Россию откладывается. Северные ветры на некоторое время вернут зиму. Об этом LifeNews рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Если буквально несколько дней назад мы наблюдали теплую солнечную замечательную погоду, то, уже начиная с сегодняшнего дня, 13 марта, как мы на сленге метеорологов говорим, «попадем в мешок холода», из которого вряд ли выберемся до конца месяца, — сообщил он.

— Дело в том, что сейчас сказывается влияние тыловой части антициклона, и из тыловой части Карского моря к нам задувают северные и северо-восточные ветры. Они будут к нам нести порции очень холодного воздуха, — отметил синоптик.

По его словам, температура постепенно снизится, а со среды к этому добавится еще и снег.

— К следующим выходным будет очень ненастная, очень холодная погода. Столбики термометров будут опускаться до минус 10. В лучшем случае, будет днем ноль градусов, — рассказал Евгений Тишковец.

По его данным, настоящую весну стоит ждать только к апрелю.

— Переход через ноль — 27 марта. В начале апреля на Благовещение в лучшем случае мы получим то десятиградусное тепло, которое наблюдали пару дней назад, — сказал метеоролог.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт