2 балла
17 января 2019 09:26
5584

Самарскую учительницу, ударившую школьницу, отстранили от работы

Самарскую учительницу, ударившую школьницу, отстранили от работы

В Тольятти на время проведения служебной проверки отстранена от работы учительница, ударившая школьницу по лицу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Ранее на видеохостинге YouTube появилась запись, как преподаватель дает школьнице пощечину. В комментариях к ролику автор указывает, что инцидент произошел из-за того, что школьница рисовала на уроке — учительница скинула со стола все учебные принадлежности ребенка и применила силу.

В правительстве региона агентству рассказали, что министерство образования и науки Самарской области инициировало служебную проверку.

По данным администрации Тольятти, утром в школе №93, где произошел конфликт между учителем биологии и ученицей пятого класса, прошло экстренное совещание.

«Для объективной оценки ситуации в школе проводится проверка, по итогам которой будут приняты необходимые меры реагирования. При любых обстоятельствах действия педагога в администрации образовательного учреждения и департаменте образования считают недопустимыми. На время проведения проверки учитель отстранен от работы», — говорится в сообщении.

Видео инцидента смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт