4 балла
02 августа 2019 09:25
5197

В Сургуте пьяный мужчина зарезал полицейского

В Сургуте пьяный мужчина зарезал полицейского

Уголовное дело возбуждено после нападения мужчины на двух сотрудников полиции в Сургуте (ХМАО), находившихся при исполнении, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК РФ.

Инцидент произошел поздно вечером в четверг, 1 августа, во дворе дома. Полицейские прибыли по вызову от жителей, сообщивших о подозрительном мужчине. Когда правоохранители попытались его задержать, он смертельно ранил ножом одного из них, а также ранил его коллегу, который выстрелил из табельного оружия на поражение.

— Возбуждено дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), — сказал представитель следственного управления.

По словам собеседника агентства, нападавший — 37-летний местный житель, в момент конфликта с сотрудниками полиции он был пьян.

РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщило о том, что напавший на полицейских мужчина был сотрудником МЧС

Ранее в городском УМВД сообщили агентству, что состояние раненого полицейского оценивается как удовлетворительное, он находится в сознании, угрозы для его жизни нет. В свою очередь в окружном управлении МВД отмечали, что семье погибшего полицейского окажут всю необходимую помощь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт