4 балла
23 марта 2019 11:06
3061

В Старом Осколе полицейский застрелил магазинного вора

В Старом Осколе полицейский застрелил магазинного вора

В субботу, 23 марта, в Старом Осколе полицейский застрелил мужчину, подозреваемого в краже товара из супермаркета, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Прибывший на место происшествия пеший наряд патрульно-постовой службы заметил на расстоянии около 200 метров от магазина мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. 

При виде правоохранителей он попытался скрыться.  На законные требования полицейских мужчина реагировал агрессивно, при попытке задержания ранил одного из сотрудников ножом. Тогда сотрудник ППС применил табельное оружие. В результате мужчина скончался.

Нападавшим оказался 37-летний местный житель. Ранее в отношении него были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 и ст. 161 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти и грабеж).

Пострадавший сотрудник полиции в настоящее время находится в больнице. По факту применения им табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно.

Фото из группы «Омбудсмен полиции»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт