2 балла
27 июля 2019 18:50
6363

В США трагически погибла звезда фильма «Брестская крепость»

В США трагически погибла звезда фильма «Брестская крепость»

Белорусская актриса Вероника Никонова погибла на Аляске. Об этом на своей странице в Facebook сообщила помощница режиссера фильма «Брестская крепость» Тамара Борбот.

«Погибла главная героиня фильма «Брестская крепость» Вероника Никонова, вчера, на Аляске. Переходя реку Текланика», — написала она.

По информации «Комсомольской правды», актриса поехала на Аляску в свадебное путешествие.

О смерти гражданки Белоруссии также сообщила местная газета Fairbanks Daily News-Miner.

По данным издания, 24-летняя девушка вместе с мужем пыталась добраться до автобуса, в котором жил прототип главного героя американского фильма «В диких условиях» Кристофер Маккэндлесс. Молодожены хотели пересечь реку Текланика, но Веронику смыло водой: поток был сильным и быстрым из-за недавних дождей.

Муж погибшей Петр Маркелов рассказал, что до автобуса они все же побывали и переночевали там. Но на обратном пути, когда они переходили реку, Вероника оступилась и упала, а намокший рюкзак утянул ее под воду. Девушка провела под водой около пяти минут, прежде чем ее удалось вытащить на берег.

Мужчина пытался спасти жену и почти полчаса делал ей искусственное дыхание, но, несмотря на все усилия, девушка умерла.

Вероника Никонова родилась в Минске, где окончила театральную школу. В 13 лет сыграла одну из главных ролей в фильме Александра Котта «Брестская крепость». Несколько лет назад она переехала в США.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт