3 балла
08 мая 2015 09:23
4090

США расследуют ЧП с проекцией флага РФ на Белый дом (видео)

США расследуют ЧП с проекцией флага РФ на Белый дом (видео)

Секретная служба США знает о публикации в Интернете видеоролика с спроецированными на фасад Белого дома изображениями государственного флага России и видеозаписи парада российской военной техники, сообщает «Коммерсант».

По словам сотрудника ведомства, которое отвечает за охрану высших должностных лиц США, «в настоящее время ведется целесообразное разбирательство». При этом в ведомстве не подтвердили, имела ли место акция.

Видеоролик под названием «Русские танки в Вашингтоне» появился 6 мая на YouTube-канале национального продюсерского центра «Сеть». На нем запечатлено, как видеозапись с кадрами парада, на котором демонстрируется российская военная техника, проецируется на фасаде Белого дома с помощью проектора.

Такую световую инсталляцию на фасаде резиденции американского президента сделали студенты российской Национальной школы кино продюсерского центра «Сеть», сообщают «Аргументы и Факты».

В начале ролика идет текст о том, что президент США Барак Обама «запретил многим мировым лидерам ехать в Москву на парад и отказался ехать сам». «Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!», – написали авторы, продублировав послание к американскому президенту на английском языке.

Далее начинает звучать марш, на фасаде Белого дома «развевается» российской флаг и транслируется видео с парада Победы на Красной площади с участием российской военной техники.

Видео набирает большую популярность в российском сегменте Интернета и активно комментируется пользователями. Кто-то называет акцию российских студентов провокацией, отмечая при этом ее пользу для имиджа страны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт