7 баллов
13 июня 2019 14:42
6514

В Сочи заметили человека, похожего на умершего в СИЗО главаря банды Цапков

В Сочи заметили человека, похожего на умершего в СИЗО главаря банды Цапков

В Сочи на месте ДТП заметили мужчину, похожего на умершего в СИЗО главаря кущевской банды Сергея Цапка, сообщает Life.

Фото с места аварии появилось в соцсетях, после чего жители станицы Кущевской начали сомневаться в том, что главарь банды Цапков скончался от инсульта в следственном изоляторе в 2014 году.

Люди обратились к прокурору Сочи, чтобы он провел проверку и выяснил, действительно ли человек на фото — Сергей Цапок.

Позднее в прокуратуре Краснодарского края разъяснили, что на фото после ДТП в Сочи вовсе не умерший главарь кущевской банды. На снимке — вор, находящийся в федеральном розыске, Виталий Никифоров — уроженец Бишкека.

Банда Цапков орудовала в Краснодарском крае с начала 90-х. Осенью 2010 года в собственном доме была убита целая семья. При этом среди 12 убитых было четверо детей.

В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка и его подельников — Владимира Алексеева и Игоря Черных — к пожизненному сроку. Другие подельники — Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков и Вячеслав Рябцев — получили по 20 лет колонии, еще один член банды, Владимир Запорожец, — 19 лет.

Тогда же защита Сергея Цапка обжаловала приговор в Верховном суде РФ. В 2014-м последний признал законным приговор участникам банды, но постановил прекратить уголовное дело в отношении Цапка, который умер от инсульта в одном из краснодарских СИЗО.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт