1 балл
16 марта 2019 22:12
7839

В Саратовской области 16-летняя школьница умерла от ОРВИ

В Саратовской области 16-летняя школьница умерла от ОРВИ

В Саратовской области 16-летняя девушка умерла после появления симптомов простудного заболевания, сообщает портал  Четвертая Власть со ссылкой на старшего следователя СО СУ СКР по Балакову Марину Ханбабаеву.

Трагедия произошла в четверг, 14 марта. По предварительным сведениям, девушка заболела два дня назад, у нее была высокая температура, насморк, а также покрасневшее горло. После похода к врачу-педиатру ей назначили лекарства от простуды (ОРВИ) и отпустили домой, так как по симптомам госпитализация не требовалась.

На следующий день школьнице стало хуже, приезжала скорая помощь. Для того, чтобы сбить температуру, девушке поставили укол, и ей якобы стало лучше. По некоторым сведениям, утром она вставала, умывалась, а около 11:00 ее обнаружили в комнате без признаков жизни.

Известно, что ученица старших классов была отличницей, из обеспеченной семьи.

В настоящее время проводится экспертиза для установления точных причин гибели. По результатам проверки следственный отдел СУ СК примет процессуальное решение.

В пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области изданию сообщили, что сейчас медики выясняют причину смерти. В минздраве рассказали, что девушка обратилась в районную больницу с жалобами на симптомы простуды. Известно, что она была привита от гриппа, проведенный экспресс-анализ показал отрицательный результат на это заболевание. Далее ее отправили на амбулаторное лечение. 14 марта врачи попытались провести реанимационные мероприятия, но в итоге была констатирована смерть.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт