3 балла
21 ноября 2020 08:38
4708

В Санкт-Петербурге мужчину убили после замечания о медицинской маске

В Санкт-Петербурге мужчину убили после замечания о медицинской маске

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве жителя Ленинградской области, который получил ножевые ранения из-за просьбы надеть маски в маршрутном автобусе, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили вечером в четверг, 19 ноября, у дома 10 по Индустриальному проспекту в Санкт-Петербурге. Убитый оказался 53-летним жителем города Мурино, заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Как выяснилось, погибший возвращался домой с корпоратива. В маршрутке у него завязался конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил их надеть маски. Словесная ссора переросла в драку, которая продолжилась уже на улице на Индустриальном проспекте. В результате 53-летнему мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался.

По подозрению в нападении задержаны двое уроженцев Оренбургской области: 40-летний мужчина и 34-летняя женщина. Мужчину ранее судили за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По версии полиции, именно он смертельно ранил погибшего.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт