1 балл
03 февраля 2020 14:09
3634

В Рязанской области увеличилась доля вирусов гриппа А и В

В Рязанской области увеличилась доля вирусов гриппа А и В

На прошедшей неделе заболеваемость населения Рязанской области определялась сочетанной циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы) с увеличением доли вирусов гриппа А и В у не привитых против гриппа лиц, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В сообщении говорится, что в целом за этот период отмечалась умеренная интенсивность эпидпроцесса по заболеваемости ОРВИ. Уровень заболеваемости по области оставался ниже расчетного эпидемического порога на 12,5%. Заболеваемость по Рязани по совокупному населению регистрировалась на уровне эпидемического порога. Среди заболевших преобладали дети — 74,4% от числа заболевших.

По сообщению пресс-службы, в целях предупреждения заражения респираторными инфекциями нужно избегать мест массового скопления людей, контактов с больными людьми, использовать маски. Кроме того, необходимо соблюдать правила личной гигиены, не допускать переохлаждения. Питаться сбалансировано, употреблять продукты, содержащих витамин С. Ведите здоровый образ жизни, высыпаться и сохранять разумную физическую активность.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт